华彩彩票

                                                    来源:华彩彩票
                                                    发稿时间:2020-07-02 22:56:41

                                                    2002年10月起任建设部建筑市场管理司副司长;

                                                    2017年12月起任福建省委副书记,省政府党组书记、副省长、代省长。

                                                    2000.11—2002.07十堰市茅箭区副区长

                                                    2000.01—2000.11十堰职业技术学院学生工作处处长、团委书记(副处级)

                                                    新京报记者注意到,唐登杰生于1964年6月,曾有央企“一把手”工作经历,2018年1月任福建省长,至今2年半。

                                                    此次任职时间为7个月,当年12月,唐登杰出任福建省委副书记、代省长,2018年1月任省长,至今次调整。

                                                    2016年2月起任福建省委常委、组织部部长,兼省委编委副主任;

                                                    因工作岗位调整,决定接受唐登杰辞去福建省人民政府省长职务的请求。

                                                    2003年2月起任上海市副市长;

                                                    2005年10月,他升任住建部稽查办公室副主任,晋升正局级,后任人事司司长。2013年6月,他担任住建部副部长、党组成员,跻身省部级。